Splitter (Divisor Óptico) tipo PLC, 1×8, conectores SC/UPC

Splitter (Divisor Óptico) tipo PLC, 1×8, conectores SC/UPC

$310.55

57 disponibles

Descripción

 

El divisor PLC (circuito de onda de luz plana) de fibra óptica Fiberall es un dispositivo de tipo de gestión de energía óptica que se fabrica con tecnología de guía de ondas ópticas de sílicio para distribuir señales ópticas desde Oficina central (OLT) a múltiples ubicaciones de instalaciones (ONU/ONT). Cuenta con tamaño pequeño, alta confiabilidad, amplio rango de longitud de onda de funcionamiento y buena uniformidad de canal a canal, y se usa ampliamente en redes PON para realizar la división de potencia de la señal óptica como una solución de bajo costo.

Especificaciones Técnicas:  

 

  • Entrada: Pigtail Loose tube conector SC/UPC
  • Salidas: Pigtail Loose tube conector SC/UPC
  • Cumple con la norma G.657A de fibra óptica
  • Divisor de 1×8
  • Temperatura de Operación: -40 a 85ºC

Propiedades Ópticas:

 

  • Longitudes de Onda de Operación: 1260 ~1650nm
  • Directividad: ≤ 55 dB
  • PDL: ≤ 0.3 dB
  • Perdida de Inserción:  ≤ 10.7 dB
  • Perdida de Retorno:  ≤ 50 dB

Aplicaciones:

 

  • FTTx
  • LAN, WAN
  • Pruebas y Mediciones

Información adicional

Peso 0.30 kg
Dimensiones 10 × 6 × 1 cm
Código Fiscal